Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Росстат информирует о времени выхода публикаций

Росстат выполняет сбор отчетности, предусмотренной Федеральным планом статистических работ, в ситуации, когда значительное число сотрудников находится в режиме удалённой работы или самоизоляции. В центральном аппарате службы на рабочих местах регулярно присутствует менее половины сотрудников, в региональных органах статистики на удаленную работу переведено от четверти до трети работников.

Усложнившиеся условия работы повлияли на длительность расчетов и в ряде случаев потребовали дополнительной проверки исходных данных и проведенных расчетов.

В связи с этим Росстату пришлось скорректировать время раскрытия информации. В мае этого года все данные публиковались строго в дату, установленную Федеральным планом статистических работ, однако время выпуска ряда публикаций передвигалось в течение дня.

С учетом сложившихся обстоятельств принято решение, что информационные материалы Росстата будут публиковаться в 19.00 часов (мск).

При этом Росстат приложит все усилия, чтобы срочные публикации выходили в сроки, предусмотренные Федеральным планом статистических работ.

В своей работе мы отдаем приоритет качеству, точности и надежности публикуемых данных.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей