Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Опубликована последняя в 2019 году информация о стоимости бензина

Каждый четверг, в 16:00 Росстат публикует данные о средней стоимости бензина и дизельного топлива в Российской Федерации в целом и по всем субъектам. 26 декабря вышла информация, охватывающая период 17-23 декабря.

С 11 ноября по 9 декабря средняя цена на бензин оставалась без изменений. С 10 по 23 декабря наблюдалось минимальное колебание цены на бензин всех марок в среднем по России. За прошедшую неделю она выросла на 2 копейки и составила 44,68 рубля / литр.

В целом, по сравнению с началом года стоимость литра бензина увеличилась на 1,9%. Так, в январе топливо продавалось в среднем за 44,16 рубля/ литр.

С октября меньше всего платили за автомобильное топливо водители Сибирского Федерального округа. Не стала исключением прошедшая неделя. 42,87 рублей/ литр – минимальное значение в стране.

Самая высокая цена на бензин в Южном Федеральном округе. По итогам прошлого периода она составила 46,36 рублей/ литр.

Список городов с самым дешевым бензином с октября поочередно возглавляли Горно-Алтайск и Барнаул. По результатам прошедшего периода самая низкая его стоимость в Горно-Алтайске - 41,77 рубль/ литр.

Среди городов с самым дорогим бензином лидерство держит город Анадырь. Не изменилось положение в период 17-23 декабря. На автозаправках столицы Чукотского автономного округа автомобильный бензин продавался за 57,74 рублей/ литр.

Посмотреть недельную динамику цен на бензин можно в инфографике

Ознакомиться с динамикой цен за ноябрь можно по ссылке


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей