Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Начал работу сайт Всероссийской переписи населения-2020

Запущен официальный сайт Всероссийской переписи населения 2020 года. Мультимедийный ресурс strana2020.ru знакомит посетителей с ходом подготовки и проведения ВПН-2020.

Самую свежую и актуальную информацию - сообщения, пресс-релизы, анонсы предстоящих событий, комментарии руководства Росстата и экспертов  - можно найти в разделе «Новости». Наиболее интересные статьи о переписи, вышедшие в СМИ, находятся в разделе «Публикации». Постоянно пополняется библиотека материалов о ВПН-2020.

Будущая перепись пройдет в новом цифровом формате, поэтому при создании сайта особое внимание уделялось мультимедийной составляющей. В соответствующем разделе собраны фото- и видеоматериалы официальных мероприятий ВПН-2020. Все фотографии доступны для скачивания и использования в публикациях. Также в разделе представлены видеоролики, объясняющие значение масштабного социального проекта, его механизм и основные термины (почему перепись важна для будущего страны, как пройдет первая российская цифровая перепись, почему не стоит бояться за конфиденциальность личных сведений, что такое домохозяйство и т.д.).

Новый ресурс не просто информирует о ходе переписи, но и предоставляет посетителям возможность самим принять участие в главном статистическом событии десятилетия. Поэтому вскоре на сайте появится раздел «Конкурсы и викторины», где будет расположена информация о конкурсах по выбору талисмана ВПН-2020, детского рисунка, фотографий и видеороликов, а также о викторине, посвященной проекту. Любителям творческих состязаний предлагается зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. С его помощью можно отправлять свои работы и голосовать за понравившихся конкурсантов.

В разделе «Хочу стать переписчиком» представлена информация об условиях работы во время переписи, ссылки на страницы региональных подразделений Росстата. Кроме того, на сайте собраны все законодательные и нормативные документы, касающиеся Всероссийской переписи населения 2020 года.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей