Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Официальный слоган переписи населения 2020 года презентован в Сочи

Один из наиболее важных для страны проектов 2020 года и главное статистическое событие десятилетия – Всероссийская перепись населения – пройдет под девизом «Создаем будущее!» Официальный слоган кампании представил руководитель Росстата Павел Малков на Международном форуме добровольцев в Сочи.

Слоган – финальный элемент, формирующий официальную символику Всероссийской переписи населения 2020 года. Ранее, 1 октября, состоялась презентация нового визуального стиля главного статистического события десятилетия. Логотипом переписи по итогам конкурса среди профессиональных дизайнеров стал яркий образ, символизирующий и устремленность в будущее, и новый цифровой формат переписи. Слоган «Создаем будущее!» является логическим продолжением концептуальной линии.

«Переписи населения – уникальный источник знаний о нашем обществе. Они формируют его «цифровой профиль», позволяющий анализировать, делать выводы, строить планы, принимать взвешенные решения и уверенно двигаться вперед. И в свете этого участие в переписи – очень простой, но очень важный вклад каждого ее участника в создание будущего», – пояснил смысл слогана руководитель Росстата Павел Малков.

Он отметил, что девиз «Создаем будущее!» как нельзя лучше перекликается с атмосферой Международного форума добровольцев. «Форум собрал тысячи молодых, ярких, целеустремленных и неравнодушных людей. Уверен, за ними – будущее», – сказал Павел Малков.

В рамках форума Росстатом и Роспатриотцентром ранее было подписано соглашение о реализации проекта «Волонтеры переписи». Согласно документу, к работе по подготовке и проведению ВПН–2020 подключаются 20 тыс. добровольцев. Они примут участие в информационно-разъяснительной работе с населением, оказании консультативной помощи, а также непосредственно в сборе данных – в качестве переписчиков.

Напомним, что в 2002 году Всероссийская перепись населения проводилась под девизом «Впиши себя в историю России!», а в 2010 году – «России важен каждый!»

Всероссийскую перепись населения Росстат проведет с 1 по 31 октября 2020 года. Население отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по 20 декабря того же года. Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применение передовых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале Госуслуг, а также использовании переписчиками электронных планшетов вместо бумажных бланков. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). 

Фотографии с мероприятия


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей