Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Средняя стоимость литра бензина и дизельного топлива в регионах России

764,4 тыс. тонн бензина разных сортов и 1585,1 тыс. тонн дизельного топлива произведено в Российской Федерации на прошлой неделе. Это на 1% и 5% больше, чем в период 4-10 ноября.

Нулевая динамика цен на АИ-92, АИ-95 и АИ-98 сохраняется на протяжении последних трех недель. 

Снижение цен на автомобильный бензин отмечается в девяти региональных центрах. В Йошкар-Оле, Кемерове и Владимире его можно было купить в среднем на 0,2% дешевле.

Самая низкая цена (в среднем, по всем сортам бензина) в Барнауле – 42,21 рубля/литр. Самый дешевый бензин марки АИ-95 на бензоколонках Томска (42,83 рубля/литр).

Выросла цена на бензин в шести городах. В Салехарде прирост составил 0,6%. Самая высокая цена по-прежнему сохраняется в Анадыре – 57,74 рублей/литр. Там же отмечена наибольшая стоимость дизельного топлива - 58 рублей/литр. Для сравнения: водители Назрани могли заправить дизельные двигатели за 38,89 рублей/литр. Это самый низкий показатель по России.

Рост цен на дизельное топливо сохраняется на протяжении последнего месяца. На прошлой неделе на  заправках России его продавали за 47,16 рублей/ литр.

Узнать больше о производстве бензина и дизельного топлива за период с 11 по 17 ноября, а также ценах на автомобильное топливо в столицах субъектов Российской Федерации.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей