Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Школьники из Перми вошли в число призеров Международного конкурса статистических постеров ISLP

23 августа в Куала-Лумпуре (Малайзия) в ходе Всемирной статистической конференции ISI-2019 объявлены победители Международного конкурса статистических постеров ISLP. Третье место в категории «Старшая школа» с плакатом «Ученый vs Спортсмен: кто дольше?» заняли Мария Сафиуллина и Анна Пищальникова, ученики  МАОУ «Город дорог» (Пермь).

Международный конкурс статистических постеров проводится начиная с 2007 года Международной ассоциацией статистического образования (IFSE) и Международным статистическим институтом (ISI) в рамках проекта повышения статистической грамотности (ISLP).

К рассмотрению принимаются работы школьников младших и старших классов, студентов вузов. От конкурсантов ждут постер на свободную тему. Главное, чтобы содержание отражало анализ, интерпретацию и распространение статистической информации, направленной на решение конкретной проблемы.

В международном этапе конкурса 2018-2019 годов  приняли участие около 15000 молодых людей из 37 стран. В числе лауреатов и призеров – представители Аргентины, Болгарии, Бразилии, Ирландии, Испании, Италии, Польши, Южной Кореи.

Федеральная служба государственной статистики, которая является координатором конкурса на территории России, поздравляет Марию Сафиуллину, Анну Пищальникову и руководителя проекта, преподавателя МАОУ «Город дорог» Татьяну Сивцеву с победой. Желаем школьницам и их наставнику покорения новых вершин!

Выражаем признательность  участникам проектов, приславшим  работы на  конкурс, руководителям территориальных органов Росстата и ответственным специалистам (координаторам) за организацию и проведение региональных туров. Благодарим представителей органов управления образованием соответствующих республик, краев и областей, оказавших поддержку проекту ISLP.

С содержанием постера можно познакомиться здесь

Ученый vs Спортсмен: кто дольше? 

Scientists vs Athletes who is longer

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей