Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Торговля в России

Сборник содержит наиболее полный обьем информации, отражающей явления и процессы, происходящие во внутренней и внешней торговле Российской Федерации.
В сборнике помещены показатели, отражающие основные финансово-экономические результаты деятельности организаций торговли по видам экономической деятельности. Публикуются основные показатели финансово-хозяйственной деятельности организаций розничной, оптовой торговли и общественного питания. Значительное место отведено показателям, характеризующим уровень и динамику цен на потребительском рынке. Широко представлена информация по материалам выборочного обследования домашних хозяйств: о структуре расходов на конечное потребление домашних хозяйств, расходах домашних хозяйств на покупку потребительских товаров, наличии у населения предметов длительного пользования. Публикуются также данные об изменении потенциальных возможностей населения по приобретению товаров.
Публикуется информация об объемах экспорта и импорта Российской Федерации в целом и по важнейшим товарам, о внешнеэкономических связях России со странами-партнерами.
Представлены также основные экономические показатели, позволяющие сопоставить развитие торговли с другими видами экономической деятельности.
Статистические данные в разрезе субъектов Российской Федерации начиная с 2015 года выделены в отдельное электронное приложение.

Сборник издается с периодичностью один раз в два года, с 2015 года – только в электронном виде.

Электронные версии

Торговля в России 2023
Приложение к сборнику (информация в разрезе субъектов Российской Федерации) 2023
870.63 Кб, 29.12.2023

Таблицы в формате Excel

Перечень разделов сборника
17.87 Кб, 14.03.2024

Выпуски прошлых лет

Торговля в России 2021
Торговля в России 2019
Торговля в России 2017
Торговля в России 2003
Торговля в России 2001
5.57 Мб, 05.09.2018