Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Визит делегации Росстата в Белстат

В период 19-20 октября 2019 года состоялся визит делегации Федеральной службы государственной статистики во главе с руководителем П.В. Малковым в Национальный статистический комитет Республики Беларусь (Белстат). В состав российской делегации были также включены президент АО «Крос», генеральный директор ООО «Крос-маркетинг», представители ПАО «Ростелеком».

На встрече с белорусскими коллегами обсуждались вопросы использования IT-технологий, административных источников данных, организации работы переписчиков, подходы к обработке данных (устранение дублирующих записей, импутация). Делегация Росстата посетила колл-центр переписи населения, стационарные участки, центр по мониторингу и контролю работы переписчиков. Стороны также обменялись опытом по организации мониторинга достижения Целей устойчивого развития (ЦУР).

В ходе визита состоялась встреча с компанией-разработчиком информационной инфраструктуры цифровой переписи Республики Беларусь. Изучалась архитектура системы, взаимодействие различных модулей загрузки данных и слияния итогов переписи с административными источниками. Подробно остановились на обзоре электронного переписного листа, сценарных подходов его заполнения в зависимости от ответов граждан.

На встрече представители Белстата ознакомили российскую делегацию с ходом формирования единой национальной платформы по мониторингу достижения ЦУР. Обсуждалась организация межведомственного взаимодействия по расчету данных показателей.

По итогам визита в Республику Беларусь российская делегация приняла участие в пресс-конференции для представителей российских и белорусских СМИ.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей