Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Региональный семинар по индексам статистики промышленного производства

14-16 мая 2014 года в г. Санкт-Петербург, Федеральной службой государственной статистики совместно с Организацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) был проведен “Региональный семинар по индексам статистики промышленного производства”.

В соответствии с утвержденной повесткой дня были рассмотрены основные цели, методы, принципы и практика формирования индексов промышленного производства, позиционирование аутсорсинга, вопросы компиляции, сезонных корректировок и ряд других вопросов.

На семинаре был представлен доклад “Индексы промышленного производства: теория и практика Росстата”, подготовленный специалистами Росстата, в котором были освещены следующие вопросы: международные рекомендации, применяемые при расчете индекса промышленного производства; методологические аспекты расчета индексов промышленного производства в Российской Федерации; принципы построения индекса промышленного производства; формирование «корзины» товаров-представителей; сезонная корректировка индексов; переход на новый базисный год и ряд других.

Программа мероприятия
18.21 Кб, 16.05.2014

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей