Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Семинар «Модернизация официальной статистики»

В период с 10 по 12 июня 2014 г. в г. Нижнем Новгороде состоялся Международный семинар высокого уровня по вопросам модернизации официальной статистики для стран СНГ, организованный Федеральной службой государственной статистики (Росстат) совместно с Европейской экономической комиссией ООН (ЕЭК ООН) и Европейской ассоциацией свободной торговли (ЕАСТ).

Данное мероприятие базировалось на успехе предыдущего семинара по модернизации статистической продукции и сервиса, который состоялся в Санкт-Петербурге в октябре 2012 года и привлек внимание топ-менеджеров статистических организаций большинства стран мира.

В семинаре приняли участие представители международных организаций, руководители статистических служб, ведущие эксперты в области официальной статистики.

Основной целью семинара являлось обеспечение руководителей и специалистов национальных статистических организаций стран СНГ и Монголии самой актуальной информацией о новых стандартах и инициативах в области модернизации статистики. Семинар также позволил обменяться опытом.

В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы: введение в GSBPM, GSIM и работу Группы высокого уровня по модернизации статистической продукции и сервиса, создание CSPA, опыт внедрения стандартов производства на практике, стандарты для передачи данных – SDMX и DDI, применение SDMX и DDI на практике, использование результатов глобальных оценок национальных статистических систем и соответствующего проекта ООН по укреплению национального потенциала в области устойчивого развития статистики.

Документы мероприятия: http://www.unece.org/stats/documents/2014.06.modernization.html 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей