Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Совещание высокого уровня

В период с 3 по 4 сентября 2014 г. в г. Владивостоке проходило Совещание высокого уровня по вопросам скоординированного внедрения международных стандартов макроэкономической статистики, организованное Экономической и социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) в партнерстве с Федеральной службой государственной статистики (Росстат), Статистическим отделом Организации Объединенных Наций (СО ООН), Международным валютным фондом (МВФ) и Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики".

На Совещании была подчеркнута важность комплексного подхода к экономической статистике. Особенно пристальное внимание было уделено недавно обновленным стандартам международных счетов и системе национальных счетов как основной структуре интеграции экономической статистики. Была достигнута договоренность о совместном итоговом заявлении с призывом к расширению политической и финансовой поддержки и повышению национальной и международной координации инициатив в области экономической статистики.

В Совещании приняли участие представители национальных статистических служб, центральных банков и министерств финансов из стран региона ЭСКАТО, а также международных организаций.

Список участников

Ссылка на сайт ЭСКАТО:
http://www.unescap.org/news/statistical-evidence-key-guiding-economic-policy-asia-pacific 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей