Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Конференция МАОС

8-10 октября 2014 года в г. Дананг (Вьетнам) состоялась конференция Международной ассоциации официальной статистики (МАОС) «Удовлетворение потребностей пользователей статистической информации в изменяющемся мире». МАОС является одной из семи ассоциаций Международного статистического института и нацелена на развитие международного статистического сотрудничества и продвижение Основополагающих принципов официальной статистики ООН.

Международные конференции МАОС, приводящиеся на регулярной основе каждые два года, собирают специалистов в области статистики из национальных статистических служб, международных организаций, научных учреждений и обеспечивают платформу для обсуждения широкого круга вопросов статистического качества на высоком уровне.

На Конференции в Дананге, организованной в сотрудничестве с государственной службой статистики Вьетнама (ГСС), был рассмотрен широкий спектр актуальных проблем глобальной статистической системы – от использования новых источников данных до передовых способов распространения и обмена статистической информацией.

Россия была представлена на Конференции делегациями Росстата и Московского университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Росстат по приглашению организаторов представил доклад на тему «Современные методы распространения данных и укрепления партнерства в целях повышения открытости официальной статистики». Также на Конференции был представлен совместный доклад Росстата и МЭСИ по вопросам взаимодействия официальной статистики и образовательных организаций в России.

Сайт мероприятия: https://iaos2014.gso.gov.vn/ 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей