Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

10-ое совещание Совета управляющих СИАТО

11-12 декабря 2014 года в штаб-квартире ЭСКАТО в Бангкоке состоялось 10 совещание Совета управляющих Статистического института для стран Азии и Тихого океана (СИАТО).

На 10-м совещании был представлен доклад директора СИАТО о проделанной в 2014 году работе. В докладе отмечается, что за отчетный период было проведено 16 обучающих курсов и семинаров, в которых приняли участие 681 представитель статистических служб из 51 страны. Члены Совета дали положительную оценку работе секретариата СИАТО. Представитель Росстата отметил положительную динамику развития сотрудничества с СИАТО и подтвердил намерение и в дальнейшем осуществлять совместно с ЭСКАТО и СИАТО работу по реализации совместных проектов.

В своем выступлении российская делегация подтвердила намерение и в дальнейшем развивать данное направление по реализации совместного с Отделом статистики ЭСКАТО проекта по экономической статистике. В результате проведенных с представителями статистического отдела ЭСКАТО переговоров было выработано решение продолжить совместную работу в рамках программы ЭСКАТО по развитию экономической статистики стран региона и подготовить в этих целях техническое обоснование по реализации нового проекта «Создание условий для производства и распространения показателей экономической статистики национальными статистическими службами стран ВЕКЦА и развитие в них СНС, в том числе в контексте СНС-2008» для одобрения МИД РФ и Секретариата ЭСКАТО.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей