Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

46-я сессия Статистической комиссии ООН

В период с 3 по 6 марта 2015 года в штаб-квартире ООН в г. Нью-Йорке состоялась 46-я сессия Статистической комиссии ООН. Комиссия является высшим всемирным органом по координации международной статистической деятельности, принимающим решения в отношении статистических стандартов, концепций и методов и их внедрения на национальном и международном уровнях.

В работе 46-й сессии приняли участие делегаты из 147 стран мира и 65 международных организаций, региональных и функциональных отделений ООН. Российскую делегацию возглавил руководитель Росстата А.Е. Суринов.

46-я сессия Статистической комиссии ООН прошла под лозунгом «Лучшие данные для лучшей жизни». Лейтмотивом состоявшихся обсуждений стали вопросы планирования грядущего мониторинга задач и целей глобальной программы устойчивого развития на период после 2015 года. Этой теме была посвящена серия семинаров высокого уровня в преддверии Статкомиссии, а также значительная часть повестки дня сессии Комиссии.

Документы мероприятия: http://unstats.un.org/unsd/statcom/sc2015.htm 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей