Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

4-я сессия ЭСКАТО

В период с 25 по 27 марта 2015 года в г. Бангкоке (Таиланд) состоялась 4-я сессия Комитета по статистике Экономической и социальной комиссии ООН для стран Азии и Тихого океана (ЭСКАТО). В работе Комитета приняли участие делегаты из 37 стран мира и 19 международных организаций. Российскую делегацию возглавил руководитель Росстата А.Е. Суринов, который при формировании служебных лиц Комитета был избран заместителем Председателя Комитета.

При обсуждении круга ведения делегация России порекомендовала Секретариату в дальнейшем уделять больше внимания работе по отслеживанию примеров успешного практического использования полученной статистической информации. Такой перечень можно было бы представлять на рассмотрение Статистической комиссии ООН в качестве регионального вклада ЭСКАТО в общие усилия по сбору и использованию статистических данных.

Состоялся обмен мнениями по дальнейшей стратегической направленности деятельности Комитета, наполнению статистического компонента Глобальной повестки дня в области развития на период после 2015 года, выработке рекомендаций по таким направлениям, как стратегические приоритеты государственной деятельности по совершенствованию статистики и качества информации, стратегические приоритеты региональных планов действия для поддержания приоритетов государств, обмен и передача данных в новой информационной среде в рамках национальных и региональных приоритетов, а также региональный подход к модернизации статистических информационных систем в странах АТР.

Документы мероприятия: http://www.unescap.org/official-documents/committee-on-statistics/session/4 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей