Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

60-я сессия Международного статистического института (МСИ)

Руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Евгеньевич Суринов принял участие в работе юбилейной 60-й сессии Международного статистического института (МСИ), которая состоялась в период с 26 по 31 июля 2015 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В работе 60-й сессии МСИ приняли участие около 2000 экспертов из более чем 100 стран мира. Российская Федерация была представлена на сессии делегацией Росстата во главе с руководителем А.Е Суриновым, а также представителями научно-исследовательских институтов и учебных заведений.

Делегация Росстата приняла активное участие в работе заседаний, организуемых под эгидой IAOS.

Российская делегация поддержала тезис необходимости укрепления доверия к официальной статистике, отмечая при этом важность развития новых подходов к развитию статистики для более полного и своевременного отражения экономической и социальной ситуации на национальном и международном уровнях.

Российская делегация выступила в качестве основного организатора секции «Переписи населения и жилищного фонда: методология, технология и инновации». Представитель Росстата в качестве модератора возглавил дискуссию по данной тематике.

Делегация Росстата обменялась мнениями по актуальным вопросам статистики с рядом участников, а также провела рабочие встречи с представителями национальных и международных статистических служб.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей