Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

54-е заседание Совета руководителей статистических служб государств-участников СНГ

54-е заседание Совета руководителей статистических служб государств-участников Содружества Независимых Государств (далее – Совет) состоялось 15 октября 2015 года в г. Душанбе. В его работе приняли участие представители национальных статистических служб Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Туркменистан, и Межгосударственного статистического комитета СНГ.

На заседании Совета были утверждены отчет о деятельности Совета руководителей статистических служб государств-участников Содружества Независимых Государств в 2015 году, отчет о работе Межгосударственного статистического комитета Содружества Независимых Государств в 2015 году, план участия Статкомитета СНГ в мероприятиях, посвященных 25-летию Содружества Независимых Государств.

Совет принял к сведению подготовленный Статкомитетом СНГ обзор по подготовке и проведению сельскохозяйственных переписей в регионе СНГ и поручил Статкомитету СНГ в 2017 году подготовить «Рекомендации по совершенствованию программы сельскохозяйственной переписи для стран Содружества», на основе Программы Всемирной сельскохозяйственной переписи раунда 2020 года, разработанной под руководством ФАО. Кроме того участниками 54 заседания Совета была принята к сведению представленная Статкомитетом СНГ информация о ходе подготовки к переписям населения раунда 2020 года в государствах-участниках СНГ и информация о новом разделе сайта Статкомитета СНГ «Использование больших данных в официальной статистике».

В соответствии с «Регламентом работы Совета руководителей статистических служб государств - участников СНГ» председательство в Совете с 1 января 2016 года переходит к Республике Туркменистан в лице - Председателя Государственного комитета Туркменистана по статистике Мамедова Акмырата Байрамгелдиевича, сопредседателями Совета назначены Хасанзода Гулнора Кенджа - Директор Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан и Тураев Ботир Эшбаевич – Председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей