Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

5-я сессия Комитета по статистике Экономической и социальной комиссии ООН для стран Азии и Тихого океана (ЭСКАТО)

В период с 13 по 17 декабря 2016г. в г. Бангкок (Таиланд) состоялась 5-я сессия Комитета по статистике Экономической и социальной комиссии ООН для стран Азии и Тихого океана (ЭСКАТО). В работе Комитета приняли участие делегаты из 36 стран мира и 19 международных организаций. Российскую делегацию возглавил руководитель Росстата А.Е.Суринов, который при формировании служебных лиц Комитета был избран заместителем Председателя Комитета.

В центре внимания работы Комитета были вопросы совершенствования официальной статистики в интересах осуществления Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

На своей 5-й сессии Комитет по инициативе Бюро (руководитель Росстата входит в состав Бюро) внес предложение об организации в 2018 году 6-й сессии на уровне министров (министерская конференция) с учетом исключительной важности приверженности правительств стран АТР успешной реализации рамок действий в целях обеспечения политической, организационной и ресурсной поддержки.

В преддверии 5-го Комитета 12-13 декабря состоялось 12-е совещание Совета управляющих Статистического института для стран Азии и Тихого океана (СИАТО). СИАТО основан в 1970 г., имеет статус регионального института ЭСКАТО и нацелен на укрепление статистического потенциала в регионе посредством разработки и внедрения программ статистического обучения.

Представитель Росстата отметил позитивную динамику развития сотрудничества с СИАТО и намерение и в дальнейшем осуществлять с ЭСКАТО и СИАТО работу по реализации совместных проектов.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей